Top 10 10gbit SFP+ RJ45 – Netzwerk-Switches

Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen.

1. 10Gtek

10GBase-T Kupfer Transceiver Kompatibel für Cisco SFP-10G-T-S, Netgear, Ubiquiti UF-RJ45-10G, Mikrotik S+RJ10, D-Link, TP-Link, 10G SFP+ auf RJ45 Modul

10Gtek - Reichweite: bis zu 30 Meter. Schnittstelle: rj-45; kabeltyp: CAT. 6a/ cat7. Datenrate: 10Gb/s. Breite kompatibilität - kompatibel mit cisco, Mikrotik, TP-Link, Ubiquiti, Meraki, Zyxel, D-Link, Netgear und anderen Open Switches.10gtek bietet weitere kompatibilitätsoptionen. Wenn ihre marken hier nicht aufgeführt sind oder Sie Fragen zur Kompatibilität haben, können Sie sich gerne an uns wenden. Wir werden ihnen innerhalb von 24 Stunden antworten.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
Artikelnummer10G-SFP-T-Cisco
Modell10G-SFP-T-Cisco

2. H!Fiber.com

TP-Link, 10Gbase-T SFP+ Kupfer Modul für Cisco SFP-10G-T-S, Netgear, H!Fiber 10G SFP+ RJ45 TransceiverCat6a/7, Linksys, Ubiquiti UF-RJ45-10G, 30m, D-Link, Mikrotik and Other Open Switches

H!Fiber.com - Inspektion: 100% jedes sfp-modul wird vor dem Verpacken in unserem Testcenter einzeln einem Leistungstest und Kompatibilitätstest unterzogen. Weit verbreitet: kompatibel mit 10 gbase-t sfp rj45-modul, Firewalls, zyxel, tp-link, Netgear, netzwerkkarten, D-Link, Mikrotik und anderen Open.

Ups bis 30m. Anwendbar auf switches, router, Netgear, Ubiquiti, kompatibel mit Cisco, D-Link, Medienkonverter usw. Schalter. After-sales-service: 30 tage kostenlose rückgabe, lebenslanger technischer Support. Datenrate und port: 10, 3 gbit / s sfp + kupfer-rj45-transceiver, rj45-ports, unterstützt 100 / 1000Base-T mit Cat 5e-Kabel oder besser. Installation: plug and play, die Arbeitstemperatur beträgt 0 ℃ ~ + 70 ℃. Gerne können sie uns kontaktieren, 3 Jahre Garantie, wenn Ihre Marken nicht oben aufgeführt sind oder technische Fragen vorliegen.
MarkeH!Fiber.com
HerstellerH!Fiber.com
Artikelnummer10G-SFP-T-Cisco-HF(EU)

3. ipolex

10GBase-T SFP+ Kupfer Transceiver Kompatibel für Cisco SFP-10G-T-S, Ubiquiti UF-RJ45-10G, ipolex 10G SFP+ RJ45 Modul, TP-Link, Netgear, 30m, Mikrotik S+RJ10 Cat6a/7, D-Link, Supermicro

ipolex - 3 jahre garantie, kostenlose lebenslange technologie-Support. Unterstützt links bis zu 30 m mit cat 6a / 7 kabel, dass durch das patch-panel eine Dämpfung entsteht, unterstützt 100/1000 base-t mit cat 5e Kabel oder besser; Bitte beachten Sie, wir empfehlen, das CAT6a-Kabel oder besser anzuschließen.

Wenn sie nicht sicher sind, ob die Kompatibilität stimmt, 30 Tage kostenlose Rückgabe, kontaktieren Sie uns bitte:. Weitgehend kompatibel für cisco cisco sfp-10g-t-s, Ubiquiti, Netgear, arbeiten perfekt auf Switch, D-Link, Mikrotik, Router, Supermicro, Medienkonverter;. Jeder transceiver wird einzeln am Switch getestet, um sicherzustellen, dass er vor der Auslieferung zu 100% kompatibel ist. Sff-8431 und sff-8432 msa-konform, ieeE 802. 3az-konform;.
Markeipolex
Herstelleripolex
ArtikelnummerSFP-10G-T-Cisco-IP
ModellSFP-10G-T-Cisco-IP

4. 6COMGIGA

30 Meter, Ubiquiti, D-Link, 10GBase-T SFP+ RJ45 Kupfer Transceiver Modul für Cisco SFP-10G-T-S, Supermicro, Netgear und Mikrotik-Module Cat6a/7

6COMGIGA - Starke kompatibilität - für cisco sfp-10g-t-s / meraki ma-sfp-10g-t, Netgear, Supermicro, qNAP, D-Link, Broadcom, ubiquiti, Unifi, Linksys, TP-Link und andere offene Switches. Bitte kontaktieren sie uns, wenn Sie Probleme mit der Produktqualität und -kompatibilität haben.

Drehen sie die ringverriegelung zum entriegeln um 90 Grad nach unten, setzen Sie sie dann in den Anschluss ein oder ziehen Sie den Transceiver aus dem Schalter heraus. Hohe qualität - alle produkte werden unter strengen Qualitätskontrollen hergestellt. Jedes modul wurde vor dem Versand einzeln an verschiedenen Schaltern getestet, um die Kompatibilität mit verschiedenen Schaltermarken sicherzustellen.

10 gbase-t sfp-kupfer - 10 g/s datenrate, kupfer rj45 anschluss, passend für CAT6A / CAT7-Kabel, bis zu 30m. Kundendienst - 30 tage rückgabe, 3 jahre kostenlose Garantie und lebenslanger technologischer Support. Einfach zu bedienen und langlebig - plug and play, hot-plug-fähig.
Marke6COMGIGA
Hersteller6COMGIGA
Höhe2.5 cm (0.98 Zoll)
Länge10 cm (3.94 Zoll)
Gewicht25
Breite4.5 cm (1.77 Zoll)

5. QSFPTEK

Supermicro, QSFPTEK 10GBASE-T SFP+ Kupfer RJ45 Modul Transceiver Kompatibel für Cisco SFP-10G-T-S, up to 30m, Ubiquiti UF-RJ45-10G, D-Link, andere offene Schalter, Netgear, Linksys

QSFPTEK - Datenrate: 10gb/s. Ein ende ist immer ein 10g-port, 5g / cat8-kabel, und das andere ende kann ein 10G / 5G / CAT7 / 1G-Port sein, damit unser Modul stabil arbeiten kann. Einfach zu bedienen: einfache installation, plug & play, unterstützt Hot-Plug-fähig.

Der sfp-port unseres produkts muss eine ratenkonvertierung unter dem 10G-Port durchführen. Drehen sie die ringverriegelung zum Entriegeln um 90 Grad nach unten und ziehen Sie dann den Transceiver aus dem Schalter heraus. Hochwertiges metallmaterial: das eine lange lebensdauer des wiederholten wiederholten Steckens gewährleistet und langlebig ist. Mini-gbic verwendung: weit verbreitet in glasfaser-Switches, Routern, Netzwerkkarten, Servern oder anderen Glasfasergeräten mit 10Gbit SFP+ RJ45 Ports.

Eine verlustleistung von weniger als 2, 5 W und eine wärmeleitende Dichtung bieten eine hervorragende Wärmeableitungsfunktion, um die Lebensdauer zu verlängern und Kosten zu sparen. Breite kompatibilität: kompatibel mit cisco sfp-10g-ts nicht unterstützung für cisco nexus-serie und cisco Meraki-Serie, TP-Link, Netgear AXM765, Supermicro, Ubiquiti UF-RJ45-10G, D-Link DEM-440XT, Linksys und Andere offene Schalter.10g sfp+ zu rj45 kupfermodul für cat6a / 2, kupfer rj-45 stecker.
MarkeQSFPTEK
HerstellerQSFPTEK
Höhe1.8 cm (0.71 Zoll)
Länge10 cm (3.94 Zoll)
Breite4.5 cm (1.77 Zoll)

6. 10Gtek

10GBase-T Kupfer Transceiver, Intel Kompatibel 10G SFP+ auf RJ45 Modul

10Gtek - Wir werden ihnen innerhalb von 24 Stunden antworten. Reichweite: bis zu 30 Meter. Schnittstelle: rj-45; kabeltyp: CAT. 6a/ cat7. Kompatibel für intel sfp+ 10gbase-t Codierung wie Intel E10GSFPSR. Datenrate: 10Gb/s. 10gtek bietet weitere kompatibilitätsoptionen. Wenn ihre marken hier nicht aufgeführt sind oder Sie Fragen zur Kompatibilität haben, können Sie sich gerne an uns wenden.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
Artikelnummer10G-SFP-T-Inel
Modell10G-SFP-T-Inel

7. 10Gtek

1000Base-T Kupfer Mini-Gbic Transceiver, 10Gtek für Ubiquiti 1G SFP RJ45 Modul UF-RJ45-1G

10Gtek - 10gtek bietet weitere kompatibilitätsoptionen. Kompatibel für ubiquiti UF-RJ45-1G. Reichweite: bis zu 100 meter Übertragung über CAT. 5e. Schnittstelle: rj-45; Kabeltyp: CAT. 5e. Wenn ihre marken hier nicht aufgeführt sind oder Sie Fragen zur Kompatibilität haben, können Sie sich gerne an uns wenden. Wir werden ihnen innerhalb von 24 Stunden antworten. Datenrate: 1. 25gb/s.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
ArtikelnummerASF-GE-T-Ubiquiti
ModellASF-GE-T-Ubiquiti

8. TP-Link

Platzsparender Einsatz rot, Kühlkörper, kompatibel mit Windows 10 / 8.1 / 8/7, Windows Servern und Linux, TP-Link Archer TX401 10Gbit/s Bluetooth 5.0 PCIe-Adapter CAT6A-Ethernet-Kabe

TP-Link - Lieferumfang - tx401, low-Profile-Halteklammer, Resource CD, schnellinstallationsanleitung, 1.5m cat6a-ethernet-Kabel. 10-gbit/s-netzwerk - 10-mal schneller als bei typischen Gigabit-Adaptern und garantiert eine reibungslose Datenübertragung sowohl für den Internetzugang als auch für die lokale Datenübertragung.

Cat6a-ethernet-kabel - bis zu 10 Gbit/s ausgelegt zur Maximierung der Leistung. Umfassende systemunterstützung - voll kompatibel mit windows 10 / 8. 1 / 8/7, windows servern 2019/2016/2012 R2 und Linux. Verzögerungsfreie wlan-verbindung- wenigere Ladezeit, besonders ideal für Online-Gaming.
MarkeTP-Link
HerstellerTP-Link
Höhe2.2 cm (0.87 Zoll)
Länge9.8 cm (3.86 Zoll)
Gewicht0.09 kg (0.2 Pfund)
Breite12.1 cm (4.76 Zoll)
ArtikelnummerTX401
ModellTX401
Garantie2 Years

9. 10Gtek

Mit European Power Supply, 10/100/1000M RJ45 zu 1000Base-SX, Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter Glasfaser mit 1Gb Multimode LC SFP, bis zu 550m, MEHRWEG

10Gtek - Optischer port: 1, multimode dual-lc-glasfaser, 850 nm Wellenlänge, 25 Gbit/s, Unterstützung von Gigabit-Ethernet. Rj45-anschluss: utp cat5 10m/100m/1000m, vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI/MDI-X Auto-Crossover.

Entspricht ieee 802. 3/802. 3u/802. 3z/802. 3ab. Status leds für tx, power, fx link/act, fdx zur einfachen Überwachung des netzwerkstatus. Das paket beinhaltet: 1x gigabit-ethernet-medienkonverter, 1x 1000base-sx sfp modul, 1x DC Power Adapters European standard, 1x Produkthandbuch. Unterstützt jumbo-frame-größe 9 k bytes; Unterstützt Arbeitstemperaturbereich von 0°C bis 60°C. 30-tägige geld-zurück-garantie mit 3 Jahr Garantie und lebenslanger technischer Unterstützung.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
ArtikelnummerWG-33-1GX1GT-SFP+SFP SX-EU(Kit#1)
ModellWG-33-1GX1GT-SFP+SFP SX-EU(Kit#1)

10. MikroTik

MikroTik CRS305-1G-4S+IN

MikroTik - Es verfügt über eine "dual boot"-funktion, mit der sie zwischen zwei Betriebssystemen wählen können – RouterOS oder SwOS. Der crs305 ist ein kompakter und dennoch sehr leistungsstarker Schalter, mit vier SFP+ Ports, für bis zu 10 Gbit pro Port.

Das gerät verfügt über einen 1 gbit-kupfer-ethernet-port für management-Zugang und zwei DC-Buchsen für Stromredundanz. Sie können das gewünschte betriebssystem von RouterOS, von SwOS oder über die RouterBOOT Loader Einstellungen auswählen. 800 mhz cpu nennfrequenz, 512 mb ram, 141 x 115 x 28 mm Abmessungen, 16 mb speichergröße, 802.3

3af/at PoE in. Außerdem ist es sehr schlankes und kompaktes Metallgehäuse ohne Lüfter, für einen leisen Betrieb. Wenn sie ein vereinfachtes Betriebssystem mit nur schaltenspezifischen Funktionen bevorzugen, verwenden Sie SwOS. Wenn sie die möglichkeit möchten, routing und andere layer-3-funktionen in ihrem CRS zu verwenden, verwenden Sie RouterOS.
MarkeMikroTik
HerstellerMikrotik
Höhe2.5 cm (0.98 Zoll)
Länge14 cm (5.51 Zoll)
Gewicht0.5 kg (1.1 Pfund)
Breite11.5 cm (4.53 Zoll)
ArtikelnummerCRS305-1G-4S+IN
ModellCRS305-1G-4S+IN